КХЛ подвела итоги победного для Казахстана матча на турнире «Kazakhstan Hockey Open»

Континентальная хоккейная лига подвела итоги международного турнира «Kazakhstan Hockey Open», победителем которого стала сборная Казахстана, передает Sports.kz.
«В предпоследний день турнира в столице Казахстана Нур-Султане решалась судьба победителя. В решающей встрече на лед вышли сборные России и Казахстана, которые до этого добились победы над белорусами. Четвертым участником турнира является вторая сборная Казахстана, но матчи с ней не идут в общий зачёт турнира. Ранее в пятницу вторая команда Казахстана в овертайме добилась победы над командой Беларуси (3:2 ОТ).
По сравнению с первым матчем на турнире Олег Браташ принял решение доверить место в воротах голкиперу „Сочи“ Максиму Третьяку. Состав казахстанцев преимущественно составлен из игроков „Барыса“, в этой игре место в воротах занял Андрей Шутов, выступающий за усть-каменогорское „Торпедо“. Счет в матче открыли хозяева усилиями Никиты Михайлиса на 14-й минуте.
Преимущество было за хозяевами льда, которые большие играли в зоне атаки, в том числе за счет и за частых удалений со стороны россиян. Во втором периоде защитник „Сибири“ Илья Морозов сравнял счет, днем ранее именно он забросил первую шайбу сборной России в игре с белорусами. В третьем периоде хозяева смогли реализовать большинство — Михайлис оформил дубль и принес победу своей команде на домашнем турнире.
Казахстан — Россия — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: 1:0 Михайлис (Старченко, Волк, 13:15), 1:1 Морозов (Шашков, Бикмуллин, 25:10), 2:1 Михайлис (Диц, 52:37)
Вратари: Шутов — Третьяк», — подытожили в КХЛ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 9 августа, 2026
- 11:16Хоккей
Владимир Крикунов назвал условие успеха Евгения Кузнецова в новом клубе - 02:47Хоккей
Вячеслав Быков оценил переход Евгения Кузнецова в «Сибирь» - 02:42Хоккей
Овечкин принял решение по работе в сборной России - 02:35Хоккей
Артемий Панарин сделал заявление о возрождении «Витязя» - 02:23Хоккей
В Чехии отреагировали на решение IIHF по России - 00:54Хоккей
Фетисов выступил с предложением к Овечкину по США - 00:21Хоккей
Панарин высказался о решении НХЛ и сделал заявление о сборной России - 00:17Хоккей
В России приняли решение по Александру Овечкину - 8 августа, 2026
- 20:14Хоккей
Кравец назвал главную задачу «Барыса» на предсезонке - 19:58Хоккей
«Барыс» примет решение по будущему Динмухамеда Кайыржана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













